Lot 44

CHINE, XIXe siècle

Paire de vases en laque cinabre

à décors sculptés en reliefs de personnages dans des cartouches.
Le col orné de fleurs de pivoines et rinceaux.

Hauteur : 33 cm

Légers manques et accidents aux pieds et aux cols.

A PAIR OF CARVED CINNABAR LACQUER BALUSTER VASES, CHINA 19th century.

H: 33.0 cm

Estimation : 2 000 € - 3 000 €

CHINE, XIXe siècle

Hauteur : 33 cm

H: 33.0 cm