Lot 132

CHINE, XIXe-XXe siècle

Panneau circulaire en porcelaine

à décor de personnages en extérieur.
Dans le champ en haut à gauche, poème, signature et cachet rouge, Cheng Men (1862 – 1908).

Diamètre : 37 cm

A CIRCULAR PORCELAIN PLAQUE WITH LANDSCAPE AND FIGURE AND POEM DECOR, SIGNATURE AND SEAL ‘CHENG MEN’ (1862 - 1908) CHINA 20th century.

Ø: 37.0 cm

Estimation : 2 000 € - 3 000 €

CHINE, XIXe-XXe siècle

Diamètre : 37 cm

Ø: 37.0 cm