Lot 126

Chine, période Kangxi

Paire de vases pansus à long col évasé en porcelaine blanche

à décor en bleu sous couverte d’oiseaux, hibiscus, et baies, les anses ajourées évoquant la forme d’un papillon. D'après un modèle en verre vénitien.
Pièce similaire au Musée Adrien Dubouché, Limoges
(Petits éclats)

中國 康熙年間
青花花鳥紋雙蝶耳瓶一對
作品相似於一件利摩日Adrien Dubouché博物館之收藏
輕微受損

H: 24.5 cm

Estimation : 1 200 € - 1 500 €

Chine, période Kangxi

(Petits éclats)

中國 康熙年間
青花花鳥紋雙蝶耳瓶一對
輕微受損

H: 24.5 cm

This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU

若購買此拍品後,須運出歐洲,除手續費外,另需支付 5,5 %的出口稅。