Lot 124

Groupe en corail rouge* à trois branches

représentant une déesse tenant une flûte accompagnée par deux servantes, reposant sur un phénix au-dessus de nuages. Avec son socle à décor de nuages stylisés.
Poids : 1650 gr
* corail rouge (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR)
Spécimen non repris à la Convention de Washington (CITES) ni au titre du Reglement CE 338/97 du 09/12/1996, ni au Code de l’environnement français

H: 37.0 x L: 21.0 cm - Pds: 1650 grs

Estimation : 6 000 € - 8 000 €

Poids : 1650 gr

Petites égrenures