Lot 46
VIETNAM, fin du XIXe siècle
Ensemble de deux objets en porcelaine
comprenant un pot couvert et une pipe à eau, à décor en bleu et blanc
Une marque Noi Phu sous la base du pot couvert.
Hauteur du pot : 14 cm
Hauteur de la pipe à eau : 9.5 cm
Estimation : 600 € - 800 €
VIETNAM, fin du XIXe siècle
Hauteur du pot : 14 cm
Estimation : 600 € - 800 €