Lot 288
VIETNAM, XIXe siècle
Pipe à eau "Bleu de Hué"
en porcelaine bleu et blanc à décor de dragons, monture en argent. Marque à quatre caractères "Uân tàng my ky" en bleu sous couverte sous la base doublée d'une marque secrète à quatre caractères "同㒷窑造 (Đồng Hưng lò chế)" incisés.
Hauteur : 12.5 cm
Diamètre : 12 cm
Estimation : 2 500 € - 3 000 €
fin de l'enchère le 21 février à 14h59
VIETNAM, XIXe siècle
Pipe à eau "Bleu de Hué"
Hauteur : 12.5 cm
Diamètre : 12 cm