Lot 26
CHINE, Epoque Tang
Figurine de gardien en bronze
représenté debout sur un roche, la main gauche levée menaçant, le visage grimaçant, les cheveux coiffés en chignon, il est paré d’un collier richement orné, la panse protubérante. Socle en bois noirci. (accident).
Hauteur : 10 cm
Provenance : Galerie Gerard Levy
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 21 février à 10h27
CHINE, Epoque Tang
Figurine de gardien en bronze
Hauteur : 10 cm
Estimation : 200 € - 300 €