Lot 254
CHINE, XIXe siècle
à pans coupés et cols bulbés, à décor en émaux polychromes de la famille rose d'Immortels et de trésors. Les anses prenant la forme de sapèques et demi-lunes. Marques Qianlong en rouge de fer sous les bases. Avec socles en bois adaptés.
Hauteur : 26 cm
Largeur : 14,5 cm
egrenures et une anse cassée pour l’un, pour l’autre col cassé et recollé
Estimation : 1 500 € - 1 800 €
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 26 cm
Largeur : 14,5 cm