Lot 360
INDOCHINE Fin du XIX ème siècle
Paire de plateaux
en bois de rose. L'un avec incrustations de nacre à décor d'arbustes en fleurs, végétaux, grecques et motifs calligraphiés. Le second en bois ajouré de rinceaux feuillagés. Les quatre coins en argent sculptés en bas relief de têtes de dragons stylisées et feuillages.
Estimation : 400 € - 600 €
Paire de plateaux
Estimation : 400 € - 600 €
Dim du plateau avec nacres: 7 x 23.3 x 23.1 cm
Dim du plateau ajouré en bois: 7.5 x 25.3 x 25.5 cm
Manques