Lot 200
CHINE, période Kangxi (1662-1722)
Lot composé d'un vase et de deux coupes
un vase bouteille tianqiuping en porcelaine et émail bleu turquoise flammé avec coulures aubergine ; une coupe jaune à décor de compositions florales vert et manganèse ; une autre coupe à fond jaune et décor de fleurs en vert et manganèse.
(Col restauré au vase, fêles aux deux coupes)
H. 30 cm - Diam. 17 cm et 20 cm
Estimation : 200 € - 400 €
Estimation : 200 € - 400 €
Collection du Docteur Pierre Thierrart.
Remis en vente suite à un défaut de paiement de Monsieur Mai Lei le 9/03/17