Lot 142
CHINE, début XXe siècle
Cing flacons tabatières
dont deux en agate cornaline, une en calcédoine, une en fluorine, la dernière en agate beige et grise, sculptés en haut relief de branchages fleuris. Collés sur les socles.
Petites egrenures.
Dim. H. 5.2 cm à 8 cm
Estimation : 300 € - 500 €
CHINE, début XXe siècle
Cing flacons tabatières
Petites egrenures.
Dim. H. 5.2 cm à 8 cm
Estimation : 300 € - 500 €