Lot 124
CHINE début XXe siècle
Grand flacon tabatière
en cristal de roche de forme balustre légèrement aplatie. Une face sculptée en haut relief de trois poissons voiles, l'autre face incisée d'un sage traversant un cours d'eau auprès d'un pin.
Petites egrenures dont une sur le bord. Bouchon rapporté en pierre verte.
H.8.3 cm
H: 8.3 cm
Estimation : 300 € - 400 €
CHINE début XXe siècle
Grand flacon tabatière
H.8.3 cm
H: 8.3 cm
Estimation : 300 € - 400 €