Lot 330
CHINE, XIXe siècle
Peinture à l'encre et couleur sur soie
à décor de deux personnages dans un paysage rocheux.
Inscriptions et cachets en partie supérieure.
Dans le style de Lu Shi Dao (1517 -1574)
Hauteur : 27 cm
Largeur : 28 cm
Quelques rousseurs dans la partie supérieure et un trou de vers au niveau de la calligraphie.
H: 27.0 x L: 28.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €
fin de l'enchère le 30 septembre à 15h29
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 27 cm
Largeur : 28 cm
H: 27.0 x L: 28.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €
Provenance :
Achetée en 2007 à la galerie Espace4, Paris 6.