Lot 269
CHINE, XVIIe siècle
Coupelle en laque
de forme quadrangulaire et à décor en laque burgauté incrustée de nacre et motifs de rivières, pagodes et personnages. Monture en argent au col.
Usures.
11 x 11 cm
CHINA, XVIIth century. A good burgauté lacquer square dish with river, pagoda and figures inlaid design
Estimation : 400 € - 600 €
fin de l'enchère le 30 septembre à 14h28
CHINE, XVIIe siècle
Coupelle en laque
Usures.
11 x 11 cm
Estimation : 400 € - 600 €