ARTS DU VIETNAM
Le 4 mai 2021
ARTS DU VIETNAM
Le 4 mai 2021 - l'Hôtel Drouot, Salle 6 - à 13h
Expositions sur rendez-vous :
29 et 30 avril de 11h à 13h et de 14h à 17h
au Showroom Asium - 17, rue de la Grange -Batelière 75009 Paris
Expositions publiques :
3 mai de 11h à 18h
4 mai de 11h à 12h
à l'Hôtel Drouot - 9 Rue Drouot, 75009 Paris, Salle 6
Pour tous renseignements, ordres d’achat, rapports d’état
Expertises gratuites sur rendez-vous merci de contacter :
Ta-Hsi CHANG
info@asium-auction.com
Expert en art asiatique :
Jean GAUCHET
Frais de vente : 30% TTC
Filtrer par
1
2
LOT NON VENU, Ne pas enchérir
VIETNAM, Période Han-Viet ou Giao-Chi (?) Conteneur en terre cuite
100 € - 150 €
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
VIETNAM, XVI-XVIIe siècles
Importante paire de chandeliers en terre cuite émaillée
2 400 € - 2 600 €
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60