Lot 5
JAPON, fin du XIXe siècle
Ogata Gekko (1859–1920)
"Jouer du Koto" (koto kurabe), issue de la série "Assortiment des passions féminines" (Bijin fuzoku zukushi). Signé Gekko et sceau de l'artiste.
1891
Nishiki-e, encre et couleur sur papier, format oban vertical.
25 x 36 cm.
Belles couleurs. Légères taches d'humidité sur la partie inférieure. Contrecollée sur support cartonné.
Estimation : 100 € - 200 €
fin de l'enchère le 30 janvier à 14h04
JAPON, fin du XIXe siècle
Ogata Gekko (1859–1920)
1891
25 x 36 cm.
Estimation : 100 € - 200 €