Lot 62
CHINE, XIXe siècle
Sculpture en bois laqué
à décor d'un dignitaire représenté assis sur son trône et tenant un sceptre dans sa main droite.
Hauteur : 36 cm
Largeur : 19 cm
Nombreuses écailles et manques à la laque dorée. Manque en partie inférieure du sceptre. L'extrémité de l'accoudoir droit refixé.
CHINA, XIXth century.
A lacquered wood figure of a dignitary.
中國 十九世紀 木漆官人坐像
有多處缺損
H: 36.0 x L: 19.0 cm
Estimation : 500 € - 700 €
fin de l'enchère le 23 février à 11h01
CHINE, XIXe siècle
Sculpture en bois laqué
Hauteur : 36 cm
Largeur : 19 cm
CHINA, XIXth century.
中國 十九世紀 木漆官人坐像
有多處缺損
H: 36.0 x L: 19.0 cm
Estimation : 500 € - 700 €
Usures, manques et sauts de laque.