Lot 369
CHINE, XIXe siècle
Grand textile en soie brodée
présentant un décor d'élégantes et dames de cour dans des pavillons. Un poème brodé en partie centrale supérieure.
Hauteur : 400 cm
Largeur : 300 cm
Déchirures et accidents
CHINA, XIXth century
A large embroidered silk textile, depicting a scene in the Imperial court.
中國 十九世紀 黑地彩繡宮廷圖掛屏
有損
Estimation : 3 000 € - 4 000 €
fin de l'enchère le 23 février à 16h07
CHINE, XIXe siècle
Grand textile en soie brodée
Hauteur : 400 cm
Largeur : 300 cm
Déchirures et accidents
CHINA, XIXth century
中國 十九世紀 黑地彩繡宮廷圖掛屏
有損