Lot 344
CHINE, fin XIXe siècle
Quatre peintures sur soie
Ensemble de quatre peintures sur soie représentant des oiseaux branchés, à décor de fleurs, poème, signatures et cachets. Encadrées sous verre.
52 x 43 cm et 50 x 39 cm
L'une déchirée.
CHINA, late XIXth century
Four "birds" silk paintings.
中國 十九世紀末 絹本設色 花鳥題詩圖四幅一組
一副有裂
Estimation : 300 € - 400 €
fin de l'enchère le 23 février à 15h43
CHINE, fin XIXe siècle
Quatre peintures sur soie
52 x 43 cm et 50 x 39 cm
L'une déchirée.
CHINA, late XIXth century
Four "birds" silk paintings.
中國 十九世紀末 絹本設色 花鳥題詩圖四幅一組
一副有裂
Estimation : 300 € - 400 €