Lot 283
CHINE, XXe siècle
Guanyin en porcelaine blanc de Chine
On y joint une paire de chiens de Fô en céramique polychrome.
Guanyin :
Hauteur : 27 cm
Largeur : 10,5 cm
Chiens de Fô :
Hauteur : 15 cm
Largeur : 5 cm
Profondeur : 4 cm
有缺
H: 27.0 cm
Estimation : 80 € - 100 €
fin de l'enchère le 23 février à 14h41
CHINE, XXe siècle
Guanyin :
Hauteur : 27 cm
Largeur : 10,5 cm
Chiens de Fô :
Hauteur : 15 cm
Largeur : 5 cm
Profondeur : 4 cm
有缺
H: 27.0 cm
Estimation : 80 € - 100 €
Accidents et manques aux doigts de la guanyin.