Lot 94
JAPON, XIXe siècle
"Les acteurs Bandô Shûka I dans le rôle de Kiritarô, Arashi Rikan III dans le rôle de Katsushika Jûemon, Ôtani Tomoemon IV dans le rôle de Anma Ushiichi et Ichikawa Kodanji IV dans le rôle de Shinobu no Sôta, dans la pièce Miyakodori Nagare no Shiranami". Signées Toyokuni ga, publié par Maruya Seijirô.
1854
Triptyque, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical.
35,5 cm x 74 cm.
Légères usures (trous) sur une feuille.
Estimation : -
fin de l'enchère le 20 novembre à 15h33
JAPON, XIXe siècle
1854
35,5 cm x 74 cm.
Estimation : -
Expositions / bibliographie :
https://collections.mfa.org/objects/486650