Lot 166
JAPON, XIXe siècle
"Kamei Rokuro Shigekiyo combattant avec un ours noir dans la neige, regardé par Yoshitsune et ses servants" (Yoshitsune koshin: Shitenno shusse kagami no uchi Kamei Rokuro), partie de triptyque. Signé Ichiyūsai Kuniyoshi ga.
1849
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical.
Pliure centrales, usures.
Estimation : 100 € - 200 €
fin de l'enchère le 20 novembre à 16h45
JAPON, XIXe siècle
1849
Pliure centrales, usures.
Estimation : 100 € - 200 €