Lot 114
JAPON, XIXe siècle
"Tomimori Sukeymon Masakata" issue de la série Seichû gishi den. Signée Ichiyusai Kuniyoshi ga, publié par Ebiya Rinnosuke (Kaijudô).
1847-48
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. Encadrée sous verre.
Beau tirage, belles couleurs.
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 20 novembre à 15h53
JAPON, XIXe siècle
1847-48
Beau tirage, belles couleurs.
Estimation : 200 € - 300 €
Expositions / bibliographie :
https://collections.mfa.org/objects/218559