Lot 277
CHINE, XIXe siècle
Trois pièces de broderies de soie encadrées sous verre
Deux rectangulaires, l'un à décor de paniers fleuris sur fond bleu clair et bordure de fleurs en camaïeu de bleu, l'autre de fleurs, oiseaux et papillons sur fond bleu clair, la bordure de fleurs en camaieu de bleu et sapèques et épées au fil d'or.
35 x 66 cm
L'un de forme carrée, présentant un décor de papillons et pivoines en camaïeu de bleu sur fond ocre et bordure de papillons et double gourde sur fond noir.
31,5 x 34,5 cm
Estimation : 300 € - 400 €
fin de l'enchère le 21 septembre à 14h35
CHINE, XIXe siècle
35 x 66 cm
31,5 x 34,5 cm
Estimation : 300 € - 400 €
Bon état général.