Lot 312
CHINE, XVIII siècle ou antérieur
à décor de chevaux. Encadrée.
Dans le style de Zhao Mengfu
22 x 93 cm (hors cadre)
40 x 110 cm (avec cadre)
CHINA, XVIIIth century
A fine silk painting of horses in the style of Zhao Mengfu.
中國 十八世紀或更早 絹本設色 趙孟頫風格奔馬圖
Estimation : 3 000 € - 4 000 €
Adjugé !
3 700 €
à décor de chevaux. Encadrée.
Dans le style de Zhao Mengfu
22 x 93 cm (hors cadre)
40 x 110 cm (avec cadre)
CHINA, XVIIIth century
中國 十八世紀或更早 絹本設色 趙孟頫風格奔馬圖