Lot 308
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Peinture sur soie montée en rouleau
à décor d'un cerf et d'une biche accompagnés de leur petit au milieu d'un paysage.
Signature et cachet au milieu à gauche.
Hauteur : 118 cm
Largeur : 47.3 cm
Importants, accidents, manques et déchirures.
Provenance : collection privée française
CHINA, XVIII/XIXth century.
A good silk painting scroll, decorated with a deer and a doe accompanied by their baby in a landscape.
中國 十八世紀或十九世紀 鶴鹿同春圖
有裂 有缺
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
CHINE, XVIII/XIXe siècle
Hauteur : 118 cm
Largeur : 47.3 cm
CHINA, XVIII/XIXth century.
中國 十八世紀或十九世紀 鶴鹿同春圖
有裂 有缺