Lot 278
CHINE, XXe siècle
Boîte à thé en porcelaine
La section à forme de losange, les quatre plaques de porcelaine à décor en émaux peints de carpes et fleurs de saisons, chaque plaque incluant inscriptions, signatures et cachets rouges. Les montures cuivre argenté, le rebord et l'intérieur en cuivre. Une marque à quatre caractères en rouge de fer sous la base.
Hauteur : 23 cm
CHINA, XXth century
A tea pot with metal mounted and four porcelain plaques. Each plaques are signed and with red seals.
中國 二十世紀 鑲款瓷板菱形茶壺
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
CHINE, XXe siècle
Boîte à thé en porcelaine
Hauteur : 23 cm
CHINA, XXth century
中國 二十世紀 鑲款瓷板菱形茶壺