Lot 247
CHINE, fin XIXe siècle
Deux vases bouteille en porcelaine bleu poudré
à décor émaillé doré de dragons dans les nuées. L'un avec une marque Qianlong à six caractères sous la base.
H. 37,5 cm
Eclats et fêle à la base de l'un, manque de peinture dorée sur les panses.
CHINA, late XIXth century.
Two powder blue monochrome glaze porcelain bottle vases decorated with dragons, Qianlong six characters mark at the base.
中國 十九世紀末 灑藍地描金雲龍紋賞瓶一對
其中一隻帶乾隆底款
有磕、有磨損
Estimation : 4 000 € - 6 000 €
CHINE, fin XIXe siècle
H. 37,5 cm
CHINA, late XIXth century.
中國 十九世紀末 灑藍地描金雲龍紋賞瓶一對
其中一隻帶乾隆底款
有磕、有磨損