Lot 160
CHINE, XIXe siècle
Grande coupe en pierre dure
à décor en relief de dragons pourchassant la perle sacrée.
La pierre à ton céladon vert et comprenant des inclusions blanches.
Hauteur : 12 cm
Diamètre : 28 cm
Deux fissures au col.
CHINA, XIXth century
A large celadon glazed hard stone bowl
中國 十九世紀 青石龍追珠紋碗
有兩處裂痕
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
Adjugé !
1 000 €
CHINE, XIXe siècle
Grande coupe en pierre dure
Hauteur : 12 cm
Diamètre : 28 cm
Deux fissures au col.
CHINA, XIXth century
中國 十九世紀 青石龍追珠紋碗
有兩處裂痕