Lot 270
CHINE, XXe siècle
Base en porcelaine
Possiblement une base d'emblème, elle comprend un décor de rinceaux sur fond jaune et rubis.
Une marque apocryphe Jiaqing en rouge de fer sous la base.
Hauteur : 7 cm
Longueur : 18 cm
Largeur : 18 cm
Manques, accidents et égrenures.
CHINA, XXth century
A polychrome porcelain base, Jiaqing mark under the base
中國 二十世紀 卷草紋瓷座
有磕、有損
Estimation : 400 € - 600 €
Adjugé !
1 900 €
CHINE, XXe siècle
Base en porcelaine
Hauteur : 7 cm
Longueur : 18 cm
Largeur : 18 cm
CHINA, XXth century
中國 二十世紀 卷草紋瓷座
有磕、有損
Estimation : 400 € - 600 €