Lot 245
CHINE, XIXe siècle
Important vase bouteille
à décor en bleu de cobalt de lions bouddhiques évoluant sur le pourtour et jouant avec des balles. Une marque apocryphe Kangxi à quatre caractères sous la base.
Hauteur : 40 cm
Diamètre : 26 cm
Griffure sur la panse, marques de cuisson.
CHINA, XIXth century
A porcelain vase with buddhist lions design
中國 十九世紀 獅舞球紋天球瓶
底部帶康熙仿款
H: 40.0 x L: 25.0 cm
Estimation : 1 200 € - 1 500 €
Adjugé !
1 800 €
CHINE, XIXe siècle
Important vase bouteille
Hauteur : 40 cm
Diamètre : 26 cm
CHINA, XIXth century
中國 十九世紀 獅舞球紋天球瓶
底部帶康熙仿款
H: 40.0 x L: 25.0 cm