Lot 243
CHINE, XIXe siècle
Elégant vase en porcelaine, meiping
à décor bleu et blanc de rinceaux et fleurs de lotus.
Provenance:
Ancienne collection de Daae Samlingen, puis par descendance.
Hauteur : 20 cm
Diamètre : 12,5 cm
CHINA, XIXth century
A blue and white Meiping.
中國 十九世紀 青花纏枝蓮紋梅瓶
Estimation : 600 € - 800 €
Adjugé !
2 200 €
CHINE, XIXe siècle
Provenance:
Hauteur : 20 cm
Diamètre : 12,5 cm
CHINA, XIXth century
A blue and white Meiping.
中國 十九世紀 青花纏枝蓮紋梅瓶
Estimation : 600 € - 800 €
Provenance :