Lot 231
CHINE, XIXe siècle
Jarre ovoïde en porcelaine
La panse bombée, présentant un décor de dragons dans les flammes sur fond noir, le col orné d'une frise de grues dans les nuées. Des frises décorative sur l'épaule et la base.
Hauteur : 47,5 cm
Largeur : 40 cm
Diamètre au col : 17cm
Égrenures au col.
CHINA, XIXth century.
A good ovoid porcelain jar.
中國 十九世紀 黑地粉彩龍紋罐
口有磨損
Estimation : 800 € - 1 000 €
Adjugé !
1 800 €
CHINE, XIXe siècle
Jarre ovoïde en porcelaine
Hauteur : 47,5 cm
Largeur : 40 cm
Diamètre au col : 17cm
Égrenures au col.
CHINA, XIXth century.
A good ovoid porcelain jar.
中國 十九世紀 黑地粉彩龍紋罐
口有磨損
Estimation : 800 € - 1 000 €
中国 十九世纪 黑地粉彩龙纹罐
口有磨损
Égrenures au col.