Lot 94
JAPON, XIXe siècle
Kikukawa Eizan (1787-1867)
« Femme jouant avec son enfant » .
Signé Eizan Hitsu.
Titre : Furyu Kodakara Awase, Coutumes :amusements pour les enfants.
Vers 1810-1820
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format ôban vertical.
340 x 226 mm
Quelques plis, taches, couleurs légèrement passées
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 20 mai à 15h33
JAPON, XIXe siècle
Kikukawa Eizan (1787-1867)
Signé Eizan Hitsu.
Vers 1810-1820
340 x 226 mm
Estimation : 200 € - 300 €