Lot 88
JAPON, XIXe siècle
« Le Temple Zôjô-ji à Shiba », de la série « Cent vues d’Edo » (Edo Meisho).
Signé Hiroshige ga.
1844
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format ôban horizontal.
255 x 347 mm
Belles couleurs, marges partiellement rognées
pliure médiane, trou
Estimation : 400 € - 600 €
fin de l'enchère le 20 mai à 15h27
JAPON, XIXe siècle
Signé Hiroshige ga.
1844
255 x 347 mm
pliure médiane, trou
Estimation : 400 € - 600 €
pliure médiane, trou