Lot 75
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hirokage (actif 1855–1865)
« No. 33 : Vue du temple Myoken à Yanagibashi » de la série « Les Vues Comiques de Edo » (Edo meisho dôke zukushi).
Signé Hirokage ga.
1860
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical.
339 x 229 mm
Bon état, marges rétrécies
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 20 mai à 15h14
JAPON, XIXe siècle
Signé Hirokage ga.
1860
339 x 229 mm
Bon état, marges rétrécies
Estimation : 200 € - 300 €
Comparatif :
https://collections.mfa.org/objects/461816
Bon état, marges rétrécies