Lot 16
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
« Akasaka : Wakatake de Wakanaya » de la série « Série Jeu des courtisanes : Soixante-trois combinaisons dans le Yoshiwara » (Keisei dôchû sugoroku/Mitate Yoshiwara gojûsan tsui ).
Signé Keisai Eisen ga.
1821-1823
Nishiki-e, encre et couleurs sur papier.
370 x 249 mm
Pliures et usures sur les bords.
Estimation : 300 € - 400 €
fin de l'enchère le 20 mai à 14h16
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Signé Keisai Eisen ga.
1821-1823
370 x 249 mm
Estimation : 300 € - 400 €
Comparatif :
https://collections.mfa.org/objects/216847