Lot 367
JAPON, XIXe siècle
Boîte en laque noire et or takamaki-e.
à motifs de papillons parmis des branches fleuris et incrustations d'os et de nacre.
Hauteur : 9 cm
Diamètre : 17 cm
Légère craquelure et sauts de laque au couvercle.
Lacquer cracks and missing
H: 9.0 cm - Ø: 17.0 cm
Estimation : 40 € - 60 €
fin de l'enchère le 20 avril à 20h06
JAPON, XIXe siècle
Hauteur : 9 cm
Diamètre : 17 cm
Lacquer cracks and missing
H: 9.0 cm - Ø: 17.0 cm
Estimation : 40 € - 60 €
日本 明治时代 十九世纪
黑漆嵌螺钿花蝶纹圆盒
尺寸 高: 9cm 直径17cm
轻度裂纹,漆盖掉漆
轻度裂纹,漆盖掉漆