Lot 107
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre en cristal de roche
à décor incisé du signe de longévité entouré de dragons stylisés. Le col orné d'une frise de grecques. Il est flanqué d'une paire de anses reprenant la forme de ruyis.
Hauteur : 12.5 cm
Largeur : 10 cm
Important fêle sur le corps.
瓶身有明顯裂紋
H: 12.5 x L: 10.0 cm
Estimation : 150 € - 200 €
fin de l'enchère le 20 avril à 15h46
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 12.5 cm
Largeur : 10 cm
Important fêle sur le corps.
瓶身有明顯裂紋
H: 12.5 x L: 10.0 cm
Estimation : 150 € - 200 €
Important fêle sur le corps.