Lot 75
VIETNAM, XIXe siècle
Service à opium
Comprenant :
- Un plateau en laque avec incrustations de nacre. Manques d'incrustations et une partie cassée
- Une pipe à opium
- Deux fourneaux en grès, l'un en forme de crabe
- Lampe à opium
- Une boîte polylobée
- Deux ustensiles de prélèvement d'opium
Plateau :
Hauteur : 43 cm
Largeur : 62 cm
Usures et manques/ wears and missing parts
H: 43.0 x L: 62.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 20 avril à 15h14
Adjugé !
1 100 €
VIETNAM, XIXe siècle
Service à opium
Comprenant :
- Une pipe à opium
- Lampe à opium
- Une boîte polylobée
Plateau :
Hauteur : 43 cm
Largeur : 62 cm
H: 43.0 x L: 62.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €