Lot 44
Élégante sculpture en bois représentant Bouddha
représenté assis sur un socle en forme de double lotus en position vajraparyanka, les mains en dhyâna-mudrâ signe de médiation et vêtu d'une robe monastique. Traces de polychromie et de dorure.
Hauteur : 45 cm
Largeur : 22 cm
Manques et accidents.
Estimation : 4 000 € - 6 000 €
Hauteur : 45 cm
Largeur : 22 cm
Manques et accidents.
中国 明 釋迦牟尼佛坐像
有缺 有伤