Lot 32
CHINE, XVIIIe siècle
Élégant vase en jade en jade blanc
piriforme, des motifs stylisés dans un bandeau sur le col et anse zoomorphe. Une élégante en relief, debout sur un rocher, prenant appui sur la panse.
Hauteur : 10.5 cm
Largeur : 6,5 cm
Manque au niveau de la robe.
H: 10.5 cm
Estimation : 2 000 € - 3 000 €
Adjugé !
10 500 €
CHINE, XVIIIe siècle
Hauteur : 10.5 cm
Largeur : 6,5 cm
Manque au niveau de la robe.
H: 10.5 cm
中国 十八世纪 白玉雕仕女瓶
有缺