Lot 252
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine de forme rouleaux
à décor bleu blanc dans des réserves de qilin et d‘objets mobiliers.
Une marque Kangxi à six caractères dans un double cercle sous la base.
Hauteur : 46 cm
Diamètre : 20 cm
Accidents et restaurations sur la panse à l'un des vases.
H: 46.0 cm - Ø: 20.0 cm
Estimation : 1 500 € - 2 000 €
Adjugé !
1 200 €
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 46 cm
Diamètre : 20 cm
H: 46.0 cm - Ø: 20.0 cm
中国 十九世纪 青花山海麒麟图棒槌瓶一对
康熙仿款
有伤 一只瓶身有修
Accidents et restaurations sur le corps à l'un des vases.