Lot 249
CHINE, XVIIIe siècle
De forme ovoïde, à décor d'oiseaux parmi fleurs et branchages. Avec socle et couvercle en bois sculpté.
Hauteur (sans socle et couvercle ) : 17 cm
Hauteur ( avec socle et couvercle) : 21,5 cm
Diamètre : 11 cm
Provenance: Jacques Cazeaux, diplomate en poste en Chine et en Indochine dans le courant du XXe siècle
H: 17.0 cm - Pds: 11
Estimation : 500 € - 700 €
Adjugé !
2 200 €
CHINE, XVIIIe siècle
Diamètre : 11 cm
H: 17.0 cm - Pds: 11
Estimation : 500 € - 700 €
中国 十八世纪 花鸟纹盖罐