Lot 23
CHINE, XIXe siècle
Rare vase en bronze et émaux cloisonnés
Épousant la forme de deux poissons jaillissant des flots, 'twin-fish', chacun réhaussé d'émaux polychrome respectivement jaune et rouge, les écailles et nageoires finement déssinées en relief. La base comprenant des émaux cloisonnés bleus imitant l'eau. Le dessous de la base en bronze doré.
Hauteur : 30 cm
Largeur : 17 cm
Profondeur : 26 cm
Poids : 2 kg
Provenance : collection privée américaine (New York)
请注意!此件拍品目前位于香港,将不会运到本公司。若有疑问,请联系本行以获取更多信息。
Estimation : 3 000 € - 5 000 €
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 30 cm
Largeur : 17 cm
Profondeur : 26 cm
Poids : 2 kg
中国 十九世纪 铜胎掐丝珐琅双鱼形瓶