Lot 217
CHINE, XVIIe siècle ou antérieur
Brûle parfum en bronze doré
De forme cylindrique reposant sur trois pieds ornées de têtes de lions, présentant un décor réparti en trois registres de frises décoratives et calligraphies arabes.
Hauteur : 18 cm
Diamètre : 16 cm
Poids : 1331 g
Provenance : collection privée française (Paris)
Anciennes traces de restauration.
请注意!此件拍品目前位于香港,将不会运到本公司。若有疑问,请联系本行以获取更多信息。
Estimation : 6 000 € - 8 000 €
Brûle parfum en bronze doré
Hauteur : 18 cm
Diamètre : 16 cm
Poids : 1331 g
中国 十七世纪 鎏金铜阿拉伯文三极香炉
有修