Lot 394
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine de forme gourde
la panse à profil lenticulaire, le col étroit. Le décor en émaux polychromes de dignitaires dans un palais dans des médaillons circulaires, sur un fond de lotus et rinceaux sur la panse. Le col bordé d'une frise de grecques. Les anses formées de dragons.
Hauteur : 37,2 cm
Largeur : 23 cm
H: 37.2 x L: 23.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €
Adjugé !
1 100 €
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 37,2 cm
Largeur : 23 cm
H: 37.2 x L: 23.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €
中国 十九世纪 蓝地粉彩人物故事纹抱月瓶一对