Lot 125
VIETNAM, XXe siècle
Ordre du kim bọi en or 18k carats
de forme ovale polylobée, en or jaune à décor repoussé de phoenix et pampilles de perles
Inscription : "琮瑶永好 (Quỳnh dao vĩnh hảo)“
Hauteur : 6 cm
Largeur : 5 cm
Poids : 11.1g
Estimation : 1 500 € - 2 000 €
Adjugé !
2 600 €
VIETNAM, XXe siècle
Hauteur : 6 cm
Largeur : 5 cm
Poids : 11.1g
(Manques)
Provenance :
Provenance: collection privée française, d’une famille d’enseignants ayant vécu et exercé au lycée français à Hanoï durant l’Indochine Française. Puis par descendance.