Lot 99
CHINE, XIXe siècle
Sceau en porcelaine
à décor d'inscriptions bleu et blanc. La matrice portant la marque du peintre Zhao Zhiqian (1829-1884).
Zhao Zhiqian était un peintre de paysages et fleurs, poète, calligraphe et graveur de sceau.
Hauteur : 10.5 cm
Largeur : 5 cm
Profondeur : 5 cm
H: 10.5 x L: 5.0 x P: 5.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 18 février à 10h38
CHINE, XIXe siècle
Sceau en porcelaine
Hauteur : 10.5 cm
Largeur : 5 cm
Profondeur : 5 cm
H: 10.5 x L: 5.0 x P: 5.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €