Lot 283
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de panneaux en bois laqué
à décor de paysages de pagodes et embarcations au bord d'un fleuve sur une face et cachets et inscriptions et cachets rouges au revers.
Encadrements en bois.
Hauteur (sans le cadre) : 26.5 cm
Largeur (sans le cadre) : 14.5 cm
H: 26.5 x L: 14.5 cm
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 18 février à 13h38
CHINE, XVIIIe siècle
Encadrements en bois.
H: 26.5 x L: 14.5 cm
Estimation : 200 € - 300 €
Fissures, légers accidents et manques.